:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼院長
  • 姓名: 周桂如
  • 授課領域: 高級精神心理衛生護理學(二...
  • Emailkueiru@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6324、6300
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼護理學系主任
  • 姓名: 郭淑瑜
  • 授課領域: 產科護理學及實習、婦女健康...
  • Emailsykuo@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6301、6308
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張秀如
  • 授課領域: 護理學導論、護理專業問題研...
  • Emailhsiuju@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6309、2200
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林佳靜
  • 授課領域: 安寧療護、(通識)死亡學、...
  • Emailclin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6318
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄭綺
  • 授課領域: 慢性病病人營養與運動、護理...
  • Emailchii@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6305
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼學士後護理學系主任
  • 姓名: 蔡秀婷
  • 授課領域: 內外科護理學及實習、生理學...
  • Emailhsiuting@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6330、6337
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張文英
  • 授課領域: 健康照護經濟學、高級護理行...
  • Emailleslie@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6326
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李碧霞
  • 授課領域: 社區衛生護理學及實習、學校...
  • Emailpihsia@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6323
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡佩珊
  • 授課領域: 內外科護理學實習、論文寫作...
  • Emailptsai@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6321
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鍾明惠
  • 授課領域: 精神科護理學及實習、重症照...
  • Emailminhuey300@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:6317
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 盧美秀
  • Emaillindalu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6320
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 蕭照彬
  • 授課領域: 國際護理臨床見習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 劉淑芬
  • 授課領域: 護理行政概論實習
  • Email101043@w.tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-29307930#8600
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 張綠怡
  • Emailluichang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 游登元
  • 授課領域: 國際護理臨床見習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 汪志雄
  • Emailw82556@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 高靖秋
  • 授課領域: 護理專業問題研討、護理行政...
  • Email675031@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 周幸生
  • 授課領域: 重症照護學
  • Emailsc2578@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 林彥光
  • Emailrobbinlin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:8666
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 郭淑柳
  • Email146138@h.tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 第 1 頁 / 共 14 頁
    1. [上一頁]
    2. [1]
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. ...
    7. 12
    8. 13
    9. 14
    10. [下一頁]
    cron web_use_log